вторник, 27 июля 2010 г.

Ангелица

Решила я пошить винтажного ангела, вроде и ткань нашла подходящую (винтажную в прямом смысле слова), ан нет потянула меня на складочки да на оборочки и получилось что-то среднее между принцессой и винтажным ангелом.

суббота, 17 июля 2010 г.

Лето - пора свадеб...

Лето самое хорошее время для свадеб, во всяком случае я так считаю. Появился у меня как-то матерьяльчик от свадебного платья, я обрадовавшись данному событию, не долго думаю решила своять из этого свадебную парочку, да не просто человечком, а что-то более высокое - на ум прилетели ангелы. Вот что из этого вышло.

пятница, 9 июля 2010 г.

Машенька

На днях я впервые решила сшить медвежонка, раньше я никогда не шила тильдовских медведей считая их слишком банальными, но в итоге меня настолько захватил процесс  создания Машеньки, что я осталась очень довольна. Думаю, в будущем создать целое семейство.

воскресенье, 4 июля 2010 г.

Красная горка

Эта небольшая коллекция игрушек была сшита в апреле и была выставлена на выставке-продаже.
Моя первая садовница, шилась в конце марта, уж очень хотелось тепла, солнышка, зелени, поэтому такая светлая, весёлая расцветка...
А это моя первая цветочная фея, тоже сделана под влиянием весны.
 Ну как же обойтись без нежного Сплюшкина?
Зайчиха - добрая, нежная хозяюшка...
Вот такая разношерстная компания получилась...

Птичий двор или ...знакомтесь моя любовь к птичницам

Как-то я решила подсчитать сколько я птичниц сделала, и удивилась, хватит на целую ферму (я имею ввиду гусей которых они держат). Мне очень нравятся птичницы, уж очень у  них забавная внешность: длинный нос, колпачок, гусик. Жаль конечно что у меня не сохранились все фото этих забавных персонажей. но попробую показать вам то что осталось.
Эта тётя уехала на Бажовский фестиваль и там нашла своих хозяев, в ней я впервые сделала рубашечку по выкройке Тони. Мне очень нравится добавлять этим игрушкам очки, я считаю на их длинный носах это смотрится забавно.
это маленькая Птичница была сделана зимой, и наверно поэтому у нее такой нестандартный наряд.
 У этой птичницы мне очень нравится рубашечка, я очень люблю розы, а здесь они представлены настолько нежно и деликатно, мне кажется, что это здорово.
 Эта девушка шилась для участия в конкурсе, но ее так просили продать, что я не удержалась. В данной работе также использованы нестандартные ткани.
Данная работа шилась на заказ, очень жалею что несколько моих работ не запечатлела фотокамера

Это моя первая птичница, она немного косенькая и кривенькая, я еще не догадывалась набивать колпачок)))
 Да, вот вспомнила, что именно три работы не были сфотканы, очень жаль.
P.S. Нашла еще одного на этот раз птичника.

Добрый Валентин

Надоел летний зной... решила я отступить от летней темы и создать что-то более зимнее. получился вот такой дядечка, решила назвать его Валентином, так как много на нем сердец...Очень забавна реакция людей, говорят есть сходство с одним персонажем отечественной эстрады...